В Ярославле пройдет закрытие социального проекта «Лаборатория инклюзивных практик»

В Ярославле пройдет закрытие социального проекта «Лаборатория инклюзивных практик»

Событие объединит представителей 5 регионов страны.

20 21 мая 2023 года состоится закрытие проекта «Лаборатория инклюзивных практик». Участников из Ярославской области и 5 регионов страны ждет насыщенная программа, яркой часть которой станет инклюзивный автоквест по Ярославскомумуниципальному району.

Лаборатория инклюзивных практик это уникальный проект, включающее в себя такие мероприятия, как автоквест, клуб настольных игр, интеллектуальные игры «Мозгогонка», а также творческие мастер классы и психологические тренинги. За 2 года существования проект объединил молодежь и людей старшего возраста с различными формами инвалидности и без неё.

В 2021 году ЯРООИ «Поверь в себя» стала победителем грантового конкурса фонда президентских грантов, что помогло реализовать проект «Лаборатория инклюзивных практик» и вывести его на межрегиональный уровень. На завершающей программе будут присутствовать более 65 представителей изЯрославля,Москвы,Брянской, Ивановской, Владимирской, Московской и Ярославской областей

Гости вместе с Ярославскими участниками будут задействованы в автоквесте, круглом столе «Успешные иклюзивные практики», интерактивной презентации проекта «Лаборатория инклюзивных практик», развлекательной концертной программе, где каждый желающий сможет выступить и показать свои таланты.

Традиционно, команды, занявшие призовые места будут награждены памятными призами, а закончится мероприятие пикником.

В Ярославле прошли Пасхальные богослужения

В Ярославле прошли Пасхальные богослужения

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру