Ярославский ученый-гидролог попал в больницу столичного СИЗО-1

Ярославский ученый-гидролог попал в больницу столичного СИЗО-1

Александр Цветков, ученый-гидролог, научный сотрудник из институ́та биоло́гии вну́тренних вод им. И. Д. Папа́нина, доктор наук и отец троих детей, переведен из столичного СИЗО в тюремную больницу. По данным, которыми располагает семья ученого – ему стало плохо с сердцем и его состояние стремительно ухудшается. Тюремные медики делают  обследование.

Как пояснила супруга ученого , Марина, есть подозрения, что Александр перенес инфаркт. Ранее он страдал ишемической болезнью сердца. В СИЗО его состояние резко ухудшилось.

Александр Цветков был задержан в середине февраля в столичном аэропорту, во время возвращения из научной экспедиции. Его лицо на 50% совпало с фотороботом серийного убийцы, совершившего в 2002 году в столице серию жестоких убийств. Более 90 дней ученый находится под арестом.

Друзья, коллеги и семья в шоке от случившегося. Александр занимался наукой, у него прекрасная семья. Более того, следствию представлены доказательства того, что Цветков летом 2002 года, когда в столице были совершены эти убийства, находился с коллегами в экспедиции, на одной из рек, впадающих в Рыбинское водохранилище. Коллеги предоставили доказательства того, что он занимался сбором научных данных и был в районе экспедиции неотлучно. Но ни бухгалтерские отчеты об экспедиции, ни фото с датировкой ни свидетельские показания коллег не убеждают следствие. Ученый все еще под арестом, в компании уголовников.

Родные надеются на то, что Александру помогут медики. И на то, что следствие все-таки примет доказательства невиновности ученого.

В Ярославле прошел парад военной техники

В Ярославле прошел парад военной техники

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру