Ярославцы пожаловались на снос стадиона «Локомотив» в Генпрокуратуру

Ярославцы пожаловались на снос стадиона «Локомотив» в Генпрокуратуру
фото "Ярновости"

Общественница Татьяна Шамина написала обращение в Генеральную прокуратуру по поводу сноса стадиона «Локомотив» в Ярославле. Собственник уже более 10 дней разваливает тяжелой техникой трибуны стадиона. И не скрывает своих планов по застройке территории. На месте бывшего стадиона должен появиться элитный ЖК.

Мэрия Ярославля, которая уже фактически одобрила строительство, порекомендовала внести в проект благоустройства территории спортплощадку и открыть доступ к ней жителей окрестных кварталов.

Однако, градозащитники считают, что стадион – важнейший элемент социальной инфраструктуры, а его разрушение противоречит майским указам Президента РФ, федеральной программе развития спорта в Российской федерации и национального проекта «Демография». Градозащитники считают, что при уничтожении масштабного спортивного объекта ущемляются права детей на занятия спортом и гармоничное развитие.

Елена Богданова ранее обращалась в Прокуратуру Ярославской области с требованием провести проверку схемы передачи территории стадиона и изменения зонирования. Градозащитница сообщила, что ждет от прокуратуры ответ.

Спортсменки и красавицы: девушки из групп поддержки хоккейных команд КХЛ

Спортсменки и красавицы: девушки из групп поддержки хоккейных команд КХЛ

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру