На тутаевской птицефабрике из-за гриппа уничтожат все поголовье

На тутаевской птицефабрике из-за гриппа уничтожат все поголовье
фото вк Мензелинск FM 99.7

Департамент ветеринарии озвучил свое решение по Романовской  птицефабрике в поселке Фоминском. На агропредприятии будет уничтожено все поголовье кур и все снесенные ими яйца. То есть, более 800 тысяч голов птицы.

Вспышка птичьего гриппа была выявлена в Фоминском на минувшей неделе. На предприятии были введены жесткие карантинные меры. На территорию предприятия завезли 5 дезинфицирующих установок, и одну установку для сжигания тел павших от эпидемии кур.

Принятое решение об уничтожении всех кур на птицефабрике будут воплощать в жизнь немедленно. Выживших в заводской эпидемии курей убьют бескровным методом и тоже сожгут.  Возможно, палить поголовье придется до конца недели. После положенной дезинфекции фабрика сможет начать производственный цикл заново.

Как сообщают в департаменте АПК, Ярославская область на 180% обеспечена куриным мясом. И на 360% куриным яйцом. Поэтому дефицита куриного мяса не ожидается. Как и подорожания курятины. Отсутствие на рынке Фоминского продукта восполнят другие птицефабрики.

В Суздальском районе прошел противопожарный межведомственный рейд

В Суздальском районе прошел противопожарный межведомственный рейд

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру