Ярославские депутаты выбрали место для вытрезвителя

Ярославские депутаты выбрали место для вытрезвителя
фото вк Краснодар сейчас

Депутаты областной Думы обсудили создание городского вытрезвителя. На заседании комитета по социальной политике одним из вопросов повестки дня стало обсуждение воплощения в жизнь закона Ярославской области от 27 октября 2022 года № 50-з «О порядке создания специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения». А точнее, о том, где можно расположить  это полезное для города учреждение.

В настоящий момент всех перебравших граждан свозят в одно из помещений наркодиспансера. Но так как 70% доставленных с улицы «алконавтов» в медицинской помощи не нуждаются, они создают ненужную нагрузку на медицинское учреждение.

При принятии закона предполагалось, что всех подвыпивших будут свозить в помещение для административного ареста в Дзержинском районе Ярославля. Но сейчас и это место признано неподходящим.

На заседании комитета было озвучено возможное решение. Выделить под городской вытрезвитель терапевтический корпус больницы имени Семашко на улице 8 марта в Красноперекопском районе. Сейчас корпус не используется по назначению, пустует и нуждается в ремонте. На ремонт потребуется около 55 миллионов рублей.

В Костроме красочно отметили День рождения пожарной охраны

В Костроме красочно отметили День рождения пожарной охраны

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру