В Ярославле за взятку задержана глава Департамента транспорта Татьяна Черемных

В Ярославле за взятку задержана глава Департамента транспорта Татьяна Черемных
фото мвд.рф

Директор Департамента транспорта Ярославской области задержана сотрудниками регионального УФСБ при получении взятки. В настоящий момент не уточняется размер «подношения» и имя взяткодателя. В деле передачи денег принимали участие несколько сотрудников Департамента.

СУ СК РФ по Ярославской области сообщает, что по данным оперативников, глава Дептранса и ее сотрудники получили в качестве взятки денежные средства от частных предпринимателей за общее покровительство по службе.

По выявленным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области по материалам УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении директора Департамента транспорта Ярославской области и иных подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере).

Следствие, как и положено, занято сбором доказательной базы. Ведутся следственные действия.

Глава региона, Михаил Евраев, сообщает о том, что с сегодняшнего дня, с 24 мая, все подозреваемые в уголовном преступлении и фигуранты дела уволены с должностей в Департаменте и правительстве Ярославской области. Деятельность Дептранса будет детально проверена антикоррупционной комиссией.

В социальных сетях неофициально сообщается, что это не первый «грешок» подобного рода. В Твери, где ранее трудилась Татьяна Черемных, тоже было заведено уголовное дело по фактам коррупции в транспортном подразделении правительства региона. Но в той ситуации доказательств вины не было найдено.

Владимир: праздничное мероприятие «За день до Победы»

Владимир: праздничное мероприятие «За день до Победы»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру