В Ярославле в Норском может появиться высотный ЖК

В Ярославле в Норском может появиться высотный ЖК
фото правительства владимирской области

Мэрия Ярославля выставит на продажу крупный участок земли в поселке Норском в Дзержинском районе Ярославля.  Подразумевается, что на этом месте будут построены многоэтажные жилые дома.

Участок у улиц Балашова, Большая Норская и Куропаткова размером в 34 тысячи метров может быть застроен на 50% домами средней этажности или на 40% домами высокой этажности.  Проекта застройки нет, но есть условие разместить на территории ЖК инфраструктурные объекты – паркинги, рекреационные зоны.

Ранее участок пытались продать. Но в меньшем размере, и с разрешением строительства только среднеэтажных домов. Размер участка под застройку и разрешенная этажность увеличены 23 мая. Документ подписал мэр Ярославля Артем Молчанов.

Ранее стоимость участка под застройку составляла 122 миллиона рублей. Новая цена не озвучена. Неизвестно и то, на какое количество жителей рассчитан ЖК.

Жителям Дзержинского района новое строительство принесет дополнительные пробки на дорогах и прочую добавочную нагрузку на инфраструктуру - переполненные садики, школы, поликлиники.  

В Ярославской области полиция штурмовала кафе с нарколабораторией

В Ярославской области полиция штурмовала кафе с нарколабораторией

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру