У Ярославля появился город-побратим из Китая

У Ярославля появился город-побратим из Китая
фото Артема Молчанова

Мэр Ярославля Артем Молчанов порадовал ярославцев доброй вестью – у Ярославля появился город-побратим в Китае. Подписаны соглашения о добрососедстве и сотрудничестве с представителями руководства китайского города Цзюцзян. Город находится в южной части Китая, в нем проживают более 4,5 миллионов жителей. 

Делегация из КНР прибыла в Ярославль на День города. Дорогих гостей принимают с максимальным гостеприимством. В составе делегации Бао Чэнген - заместитель мэра Народного Правительства города Цзюцзян, Шу Жуйпэн - заместитель Генерального секретаря Народного Правительства города, а также Хэ Мин - директор управления образования Цзюцзяна. Известен по письменным источникам со времен империи Цинь.

Мэр Ярославля сообщил, что культурные и экономические связи между городами развиваются с 2016 года. Города постоянно обмениваются культурными делегациями. Есть договоренности между вузами и школами. 

Подписанный договор о сотрудничестве рассчитан на 5 лет – с 2023 по 2028 годы. В планах обмен опытом в сфере образования и культуры, а также официальные визиты друг к другу.

В Гусь-Хрустальном прошел трейл "Леса/Пни/Провода"

В Гусь-Хрустальном прошел трейл "Леса/Пни/Провода"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру