В Ярославле под арест отправился взяткодатель по «Делу Черемных»

В Ярославле под арест отправился взяткодатель по «Делу Черемных»
фото мвд. рф

Кировский районный суд отправил под арест генерального директора ООО «Группа Мовиста» Александра Советникова, который является одним из фигурантов по делу о взятках в Департаменте транспорта Ярославской области.

Следствие полагает, что Александр Советников передавал крупные суммы денег директору Департамента Татьяне Черемных, а также директору ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» Илье Прокопьеву. В отношении Александра Советникова возбуждено уголовное дело по статье о даче взяток в особо крупном размере, то есть по ч.5 ст. 291 УК РФ.

Следствие располагает данными о том, каким способом были переданы взятки. По информации следствия, в ООО «Мовиста» были фиктивно трудоустроены граждане, на счета которых перечислялись суммы под видом зарплаты. Данными счетов располагали чиновники, проходящие по делу. Средства они снимали и тратили на личные нужды.

Александра Советникова задержали в столице 24 мая. Свою вину в преступной схеме он отрицает.

Александр Советников – руководитель и учредитель компании ООО «Группа Мовиста», которая заключила с правительством Ярославской области  договор о так называемой «трамвайной концессии». Он имеет 49% акций компании «Транспорт Ярославии», которая получила право на перевозки на 46 городских маршрутах Ярославля.

Кроме компаний в Ярославле, Александр Советников руководит как минимум 16-ю компаниями  с названием «Мовиста», которые осуществляют транспортные пассажирские перевозки в регионах РФ.

Под арестом Советников проведет 2 месяца. Ранее в СИЗО на 2 месяца были отправлены Татьяна Черемных и Илья Прокопьев.

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру