Ярославцы поразмышляли о новой технике

Ярославцы поразмышляли о новой технике
фото вк Первый Ярославский | Новости

А для этого они, что называется, разобрали по полочкам те основополагающие тезисы, что прописаны на каждом желтом автобусе – надежность, безопасность, комфорт.

Первое, что было отмечено в соцсетях, – малое количество сидячих мест и очень высокое расположение их в автобусе. Нетрудно заметить, что пожилые люди в ту половину автобуса, где сиденья высокие, даже не пытаются пройти, потому что подняться трудно, а еще сложнее спуститься, ведь сделать это нужно во время движения, а ступеньки высокие. Вот и получается, что молодые люди, уткнувшись в телефоны, сидят наверху, а пенсионеры стоят на площадке, поближе к выходу – сидячих мест внизу совсем не много. Поэтому, что касается комфорта, то он все-таки относительный.

С надежностью и безопасностью горожане тоже не очень согласны. В новых автобусах также что-то ломается, то двери заклинит, то захлопнутся они так, что одна радость – никого не задело. С кондиционерами – тоже беда. То они не работают, то водитель не считает нужным их включить. Да и в аварии «Я-автобусы» попадают не реже, чем все прочие.

В Ярославле прошел «Зеленый марафон»

В Ярославле прошел «Зеленый марафон»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру