Жителям Рыбинска нельзя добывать березовый сок

Жителям Рыбинска нельзя добывать березовый сок

Муниципальный совет города Рыбинска проголосовал за принятие новой редакции Правил благоустройства Рыбинска. Депутаты считают, что нормативный документ поможет решить ряд наболевших городских проблем.

Так, по правилам, теперь нельзя хранить полуразобранные и неисправные авто во дворах, на проездах, площадях и обочинах. Все «подснежники» предстоит поставить на ремонт в закрытые гаражи или сдать в металлолом. Они портят вид города и мешают убирать улицу.

Запрещены самовольно уложенные бетонные блоки и самовольно установленные шлагбаумы – для подобных преград отныне требуется разрешение. Запрет наложен и на индивидуальные металлические и сборные железобетонные гаражи, погреба, хозпостройки, право собственности на которые не подлежит госрегистрации. На все эти постройки требуется разрешение от городских властей.

Рыбинцев обяжут беречь городские зеленые насаждения. Теперь нельзя ничего приколачивать к живым деревьям гвоздями или саморезами, добывать березовый сок в городской черте, прикручивать к деревьям рекламу на проволоке или проводах.

Владельцам коней и собак придется убирать за любимцами фекалии.

Строительным компаниям отныне положено мыть колеса машин, которые покидают стройплощадку. Дабы не пачкать дороги грунтом.

Есть ограничения для мусорных контейнеров. Их придется отодвинуть от жилых домов, спортивных сооружений и детских учреждений. То же касается и общественных туалетов.

И вишенкой на торте – рыбинцам запретили купаться в фонтанах.

В Гусь-Хрустальном прошла выставка "стеклянного" художника

В Гусь-Хрустальном прошла выставка "стеклянного" художника

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру