1 июня — всемирный день родителей

1 июня — всемирный день родителей

1 июня во всем мире отмечают День родителей.

Цель праздника — напомнить жителям планеты об общечеловеческих ценностях, защитить и утвердить эти ценности как основу прочной семьи. Ведь именно семья (в первую очередь — родители) несет ответственность за воспитание и защиту детей и создает прочный фундамент для полного и гармоничного развития их личности.

К этому важному дню исследователи социально-развлекательной сети Fotostrana.ru, которая в этот день празднует день своего создания, провели опрос среди своих пользователей и выяснили, знают ли они историю знакомства своих родителей. Цель опроса — напомнить еще раз о семейных ценностях и важности поддержания отношений с родителями.

В результате опроса выяснилось, что историю знакомства своих родителей знают 68% пользователей. Некоторые приводят необычные истории знакомства.

«История весьма проста, как этот мир: на дворе 1988 год, моей маме нужно было сварить ворота на гараж, она пошла в местную фирму сварщиков СУ-3 и там нашла сварщика, который взялся за работу. Так они познакомились в ходе работы. Через год сыграли свадьбу а в 1990-м году появился и я.»

«Мои родители познакомились в спорткомплексе. Мама с подружкой пришли забрать посылку у земляков, а папа был там на соревнованиях по вольной борьбе. Папе было 19 лет, маме 21 год. Через 2 года они поженились, прожили 27 лет (до папиной смерти). Мама так и живет одна, до сих пор любит отца и очень скучает по нему.»

«Мои родители познакомились в самолете. Моя мать работала стюардессой, а отец летел через Великий Новгород на ее борту из командировки. Через год появился я.»

В наши дни люди наряду со знакомствами в жизни люди часто используют в том числе и сервисы для знакомств и социальные сети. Более 75% опрошенных к подобным способам знакомств в интернете относятся положительно.

Только 25% опрошенных людей с сайта знакомств считают, что в интернете познакомиться проще. Большинство уверены, что сложность зависит от цели знакомств. Познакомиться просто, но вот встретиться уже сложнее в реальной жизни.

При этом 11% из числа респондентов считают интернет неудачным местом для знакомств, но всё равно продолжают проводить там время и общаться.

В результате исследователи пришли к выводу, что многие пользовали, вспоминая истории знакомств родителей, сами писали, что самые продолжительные отношения возникли в интернете, в том числе на сайте Фотострана.

Примета нынешнего времени — скоро все истории знакомств будут отличаться только названием сайта или приложения, где познакомились люди.

МВД опубликовало правила для родителей с детскими колясками

МВД опубликовало правила для родителей с детскими колясками

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру