Детский омбудсмен Ярославской области резко осудил бар «Ад»

Детский омбудсмен Ярославской области резко осудил бар «Ад»
Фото: страница в ВК Денис Мартьянов, владелец караоке-бара «Да!»

Уполномоченный по правам ребенка В Ярославской области Михаил Крупин провел проверку караоке-бара, который владелец  рискованно назвал «Ад».

Михаил Крупин получил обращение от жителей Ярославля, которые высказали свое возмущение заведением. По мнению заявителей, заведение попирает нормы морали. И оскорбляет чувства добропорядочных ярославцев.

Владелец бара больше месяца назад переименовал свою «преисподнюю» в бар-караоке «Да!». Но это не помогло. Общественность продолжает жаловаться на заведение.

Михаил Крупин проинспектировал не только сам бар. Но и информацию, которая сопутствует заведению в социальных сетях. И пришел к удручающим выводам.

«Установлено, что реализация данного проекта противоречит Указам Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», «О Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации на период до 2030 года», а также Концепции информационной безопасности детей в Российской Федерации. И, самое главное, вступает в конфликт со стратегией национальной безопасности Российской Федерации.»- сообщается в отчете Уполномоченного.

Омбудсмен считает, что владелец бара в соцсетях насаждает атмосферу безнравственности и вседозволенности. А также пропагандирует идеи сатанизма и зла. И все это в совокупности может крайне негативно влиять на неокрепшие умы. Все это может быть связано с пропагандой нетрадиционных отношений, насилия, мести, беззакония, смерти.

Все материалы проверки направлены в различные ведомства для принятия решения.

Эмоции, страсть и спурт: в ярославском Демино прошел Кубок Анны Богалий

Эмоции, страсть и спурт: в ярославском Демино прошел Кубок Анны Богалий

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру