Столичные следователи забрали в Ярославской области доказательства невиновности ученого-гидролога

Столичные следователи забрали в Ярославской области доказательства невиновности ученого-гидролога
фото вк марины цветковой

Сотрудники центрального аппарата СК РФ посетили ИБВВ РАН имени Папанина в поселке Борок Ярославской области и провели выемку документов. В том числе изъяли те документы, которые подтверждают алиби Александра Цветкова, ученого-гидролога, который находится под арестом в столичном СИЗО.

Александра Цветкова, отца трех детей, подозревают в том, что летом 2002 года он совершил серию убийств в Москве. Ученого арестовали в феврале, в Домодедово. Его лицо на 50% совпало с фотороботом предполагаемого убийцы, составленного подельником убийцы. По версии следственных органов, Цветков лето 2002 года провел бомжуя на вокзале в Москве. Периодически отлучаясь с привокзальной площади для совершения криминальных авантюр.

Все коллеги Александра Цветкова были в шоке. Ученые и руководство ИБВВ РАН сообщает, что Александр Цветков все лето 2002 года находился в экспедиции в труднодоступных местах Ивановской и Костромской областей, проводя гидрологические и биологические исследования русла одной из малых рек. Отлучиться из экспедиции он не мог, так как покинуть квадрат изучения можно было только на адаптированной к тяжелому бездорожью технике. Коллеги Цветкова подтверждают, что он все время, каждый день, находился в экспедиции, собирая научные данные.

Сотрудники СК изъяли документы, подтверждающие алиби Александра Цветкова и провели опросы его коллег.

Между тем, Александр Цветков уже более 100 дней находится в СИЗО, несмотря на тяжелое хроническое заболевание сердца, которое обострилось в условиях тюремного содержания и постоянного стресса. Несмотря на показания сотрудников ВНИИ и документы, подтверждающие алиби.

Во Владимире в Загородном парке прошла "Самовар-пати"

Во Владимире в Загородном парке прошла "Самовар-пати"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру