В Ярославской области для ремонта труб испортили многомиллионный ремонт дороги

В Ярославской области для ремонта труб испортили многомиллионный ремонт дороги
фото онф

В городе Тутаеве Ярославской области жители обратили внимание на вопиющую ситуацию. Для того, чтобы отремонтировать развалившиеся трубы водопровода и теплоснабжения, строители взломали дорогу, которую отремонтировали, истратив более сотни миллионов рублей.

Речь идет о ремонте улицы Моторостроителей. Ее ремонтировали два года – в 2021 и 2022 годах шел ремонт.

Но при проектировании дорожного ремонта не учли, что коммуникации под обновленным асфальтом тоже придется менять. В 2023 году состояние труб дало о себе знать – новый многомиллионный асфальт пришлось вскрыть для  того, чтобы заменить участок дырявого водопровода. На трубах, проложенных под улицей, выявились многочисленные протечки. Теперь дорогостоящий асфальт и не менее дорогостоящую плитку приходится вскрывать для того, чтобы  заменить участки водопровода. А он, несомненно, продолжит прорываться в других местах, так как значительно износился.

Региональное отделение ОНФ направило запрос в прокуратуру, чтобы надзорные органы дали оценку такому ремонту.

Местные власти тоже отреагировали на возмущение граждан в социальных сетях. Чиновники сообщают гражданам, что гарантийный срок выполнения работ еще не истек. На данный момент готовится документация по привлечению виновных лиц к ответственности за невосстановленное благоустройство.

Коммунальная авария во Владимире на улице 16 лет Октября

Коммунальная авария во Владимире на улице 16 лет Октября

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру