Магистрантка ЯрГУ Анастасия Андержанова победитела на Всероссийском инженерном конкурсе

Магистрантка ЯрГУ  Анастасия Андержанова победитела на Всероссийском инженерном конкурсе

Магистрантка Демидовского университета Анастасия Андержанова победила во Всероссийском инженерном конкурсе выпускных квалификационных работ и индивидуальных проектов. Из 7000 заявок по всей России в финал прошли 100 человек, в их числе Анастасия - единственная, кто представил регион в финале.

В финал ВИК в результате двухэтапного отбора вошли студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также аспиранты 47 вузов из 26 регионов России, в том числе из Республики Крым, ДНР, а также Севастополя.

Финалисты защитили проекты перед государственными экзаменационными комиссиями, в которые вошли крупные специалисты и руководители соответствующих отраслей, генеральные конструкторы, ведущие ученые России. Работу Анастасии «Разработка и исследование нейросетевого алгоритма обнаружения объектов на эндоскопических видеоданных» оценил на «отлично» лично замминистра промышленности и торговли Василий Шпак.

- Результаты исследования позволят врачам-экспертам частично автоматизировать процедуру анализа эндоскопических изображений кишечника, а также снизить количество возможных ошибок при постановлении диагнозов, - отметила во время защиты Анастасия.  

После презентации Василий Шпак пообщался с Анастасией. Замминистра отметил высокое качество ее разработки и пообещал поддержать инновацию.

Победители ВИК получат поддержку индустриальных партнеров конкурса, среди которых Госкорпорация "Росатом", Госкорпорация "Роскосмос" и АО "ОСК". Защита проходила по обычным правилам дипломной защиты и автоматически засчитана в Демидовском университете.

В финале по направлению Анастасии "Электроника, радиотехника и

системы связи" в Министерстве промышленности и торговли оказалось 11 участников.

Торжественная церемония награждения прошла в Инновационном образовательном комплексе "Техноград" на ВДНХ в Москве.

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру