В Ярославле выявили предприятие, которое отравляло воздух во Фрунзенском районе

В Ярославле выявили предприятие, которое отравляло воздух во Фрунзенском районе

Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура отреагировала на многочисленные жалобы жителей Фрунзенского района о постоянном задымлении части жилого массива Липовой горы. Сотрудники ведомства вышли в рейд совместно с главным федеральным инспектором полномочного представителя Президента РФ в ЦФО. И выявили источник загрязнений.

На 2-й Транспортной улице было обнаружено предприятие, производящее древесный уголь для грилей и мангалов. На производственной площадке комиссия обнаружила семь печей для обжига древесины и ангар для хранения готовой продукции. Дым от печей напрямую шел в атмосферу, что является явным нарушением природоохранного законодательства. Производственная площадка – замусорена отходами производства.

Проверявшие зафиксировали отсутствие на производстве пыле-газоочистного оборудования. Предприятие поставлено на учет, как объект негативного воздействия на окружающую среду.

Комиссия запланировала повторное посещение производства, в ходе которого будет определен ущерб окружающей среде и почве в результате несанкционированных выбросов в атмосферу и на почву. А также для отбора проб воздуха. Одновременно комиссия сделала запрос для определения собственника участка. Именно к собственнику земельного участка будут применены меры прокурорского реагирования.

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру