Ярославское интернет-издание названо иноагентом

Ярославское интернет-издание названо иноагентом
скрин сайта Ярновости

Вечером 2 июня Минюст обновил списки иноагентов. Для ярославцев в новой порции персон нон грата есть сюрприз – интернет-портал «ЯРНОВОСТИ» стал новым иноагентом.

«Общество с ограниченной ответственностью «ЯРНОВОСТИ» распространяло недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Принимало участие в распространении для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранного агента» - сообщает сайт министерства.

«ЯРНОВОСТИ» начало работу в Ярославской области с 2009 года. Его единственным учредителем, создателем и вдохновителем является Антон Туманов, журналист и предприниматель.

С недавнего времени в «ЯРНОВОСТЯХ» автором лонгридов и корреспондентом трудится известная журналистка, близкая к оппозиции, Екатерина Винокурова. Некоторые политические сплетники из телеграмм-каналов считают, что объявленное иноагентство – некий злой «подарок» Винокуровой от политических недоброжелателей ко дню рождения, которое празднуется как раз 3 июня.

День предпринимателя

День предпринимателя

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру