В Ярославле суд лишил права собственности владельца дома-памятника в зоне ЮНЕСКО

В Ярославле суд лишил права собственности владельца дома-памятника в зоне ЮНЕСКО
фото мвд.рф

Предприниматель Максим Катков по решению суда лишен права собственности на здание по адресу Андропова, 21. Решение об изъятии здания и доли участка в границах участка объекта принял Арбитражный суд Ярославской области.

Здание является памятником архитектуры регионального значения «Новообщественный ряд толкучего рынка», 1873 г., 1928 г. Изъято как здание, владелец которого содержит памятник ненадлежащим образом.

Поводом для изъятия стала неудачная реконструкция памятника. Предприниматель начал строительные работы без согласования с департаментом, без согласованного проекта, с привлечением организации, которая не имела права проводить реконструкцию объектов культурного наследия. В результате работ произошло обрушение части стены памятника архитектуры. Под обломками погиб один рабочий. И травмированы еще четверо.

В настоящий момент в Кировском районном суде рассматривается уголовное дело, в котором Максим Катков выступает в роли обвиняемого. По факту проведения строительных работ, не отвечающих требованиям безопасности.

Костромичам показали «Мандариновые сказки»

Костромичам показали «Мандариновые сказки»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру