Перешагнуть 100-летний юбилей: мечта или реальность

Перешагнуть 100-летний юбилей: мечта или реальность

Сложно найти человека, который не хотел бы отметить 100-летний юбилей. Но в чем смысл жить долго, если в старости вы не в состоянии подняться с кровати или поиграть с внуками в прятки?

О том, кто поможет достичь долголетия, рассказал Михаил Саидов, основатель Института Метакогнитивного Программирования (IMCP) и автор 20+ коучинговых программ.

«Долголетие в моем понимании — это продолжительность здоровой жизни, когда человек сохраняет активность, самостоятельность и независимость от других» — поделился эксперт.

Превентивная медицина — спутник долголетия

По данным ВОЗ, за 70% смертей в возрасте 60+ отвечают три «всадника смерти»: заболевания сердечно-сосудистой системы, диабет и его последствия, рак. Современная классическая медицина с ними неплохо борется. Но ее методы не ведут к тому долголетию, о котором я говорю. А результативность сильно зависит от цены на услуги.

Наше будущее за превентивной медициной, которая стремительно набирает обороты. Ее цель — убрать риски встречи с «всадниками смерти», не дожидаясь, когда человек заболеет. И в этом поможет health-коучинг.

Чем занимается health-коуч?

Миссия health-коуча (или коуча по здоровью) — просвещать в теме превентивной медицины и корректировать поведение так, чтобы вы как можно дольше не встретились с «всадниками смерти».

Практически каждый знает золотые правила долголетия: откажись от вредных привычек, занимайся спортом, ешь полезную еду и т.д. Но мало кто их соблюдает в реальности.

Поэтому задача health-коуча — показать, почему эти правила важны. Специалист помогает разобраться с личными целями в отношении здоровья, создает крепкую мотивацию и формирует новые привычки так, чтобы вы достигли оптимального благополучия и сохранили его на долгие годы.

Вместе с клиентом коуч разрабатывает индивидуальный протокол, который содержит четыре направления: фитнес, питание, гормональный баланс и пищевые добавки. Он помогает отслеживать результаты и поддерживает на каждом этапе программы. Вам не нужно посещать разных врачей, так как heath-коуч дает достоверную доказательную информацию во всех областях.

Какие результаты дает heath-коучинг?

Результаты совместной работы измеряются тем, насколько меньше вы стали болеть и насколько лучше себя чувствуете по сравнению с началом сотрудничества.

Помимо долгой жизни коучинг здоровья помогает людям обрести выносливость и силу, сохранить энергичность, сформировать правильные привычки. Работа над снижением стресса, улучшением сна и питания оптимизирует пропорции жира и мышц в организме, снижает вес и налаживает метаболизм. И эти результаты в разы снижают риски возникновения сотни заболеваний. Происходит «откат» возраста, и в 70+ вы будете себя чувствовать так же хорошо, как и в 40-50.

Так что перешагнуть 100-летний юбилей вполне реально, но для этого начните менять свою жизнь уже сегодня. И хороший health-коуч будет вам в помощь.

ЭКСПЕРТ

Михаил Саидов. Основатель Института Метакогнитивного Программирования (IMCP) и автор 20+ коучинговых программ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру