Мэрия Ярославля оштрафовала хозяйку опрокинутой кареты

Мэрия Ярославля оштрафовала хозяйку опрокинутой кареты
ФОТО СКРИН С ВИДЕО ВК СВОБОДНЫЙ ЯРОСЛАВЛЬ 2:0

Административная комиссия Кировского района приняла решение о наложении штрафа на владелицу конного экипажа, который в июле опрокинулся в районе Стрелки.

Напомним, 16 июля на нижнем ярусе Стрелки опрокинулась карета, которая катала туристов. Лошадь, которая была в упряжи, внезапно понесла, резко поскакав вперед. Из упряжи она вырвалась, карета при этом опрокинулась набок. В экипаже были 5 пассажиров. Две женщины и девочка получили травмы.

Мэрия Ярославля, проведя исследование обстоятельств, выявила, что предпринимательница не имела разрешения на работу в этой части города. Именно за это вынесен штраф – 3000 рублей.

Отдельную проверку по факту травмирования пассажиров проводят правоохранительные органы. Результаты этой проверки пока не озвучены.

Ранее мэрия издала постановление, по которому владельцам конных экипажей, саночек и верховых лошадок все-таки можно катать детей и взрослых. Но строго в отведенных для этого местах. И при оформлении разрешения.

Почти Бенкси: участники граффити-фестиваля расписали ярославские дома

Почти Бенкси: участники граффити-фестиваля расписали ярославские дома

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру