Ярославский омбудсмен будет помогать матери, у которой украли ребенка

Ярославский омбудсмен будет помогать матери, у которой украли ребенка
фото http://goldring76.ru/

Уполномоченный по правам человека Сергей Бабуркин начал работу по заявлению жительницы Ярославля. Женщина сообщает, что бывший муж незаконно забрал у нее малолетнюю дочь и не возвращает, несмотря на решение суда о том, что ребенок должен проживать с матерью.

Это вторая попытка экс-супруга отобрать пятилетнего ребенка у матери. В предыдущий раз он забрал девочку для того, чтобы погостить у бабушки. Он отвез ребенка к своим родителям в Ивановскую область и решил не возвращать. Это было в 2020 году.

Потребовалось полтора года судебных тяжб и обращения в службу судебных приставов для того, чтобы вернуть девочку домой. Ребенка в 2022 году передали матери судебные приставы.

Но девочка пробыла с мамой очень недолго. Буквально через две недели отец ребенка вырвал малышку из рук женщины прямо на улице и увез в неизвестном направлении на своем авто.

У матери есть судебное решение о том, что ребенок должен проживать с ней. Но приставы и органы опеки не могут вернуть ребенка. На территорию частного домовладения, в котором проживает маленькая дочь отчаявшейся матери, никого не пускают.

Ребенок не ходит в детский сад, не посещает педиатра по месту жительства. Правоохранительные органы, по сути, пустили дело на самотек.

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области при поддержке Светланы Шмелевой, омбудсмена в Ивановской области начал работу по установлении законных прав матери на воспитание своей дочери. В адрес правоохранительных органов и других властных структур направлены запросы.

В Гусь-Хрустальном состоялся ежегодный "Побег из лета"

В Гусь-Хрустальном состоялся ежегодный "Побег из лета"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру