Вчера, 7 сентября, в школе №88 презентовали "Кванториум", созданный благодаря нацпроекту "Образование".
Министр образования региона Ирина Лобода отметила, что такая форма обучения позволяет учащимся осваивать проектную и исследовательскую сферы, при этом развивая воображение.
– Воспитанники «Кванториумов» с успехом представляют нашу область на соревнованиях инженерной направленности и олимпиадах разного уровня. Они завоевывают много наград. Но самое ценное то, что учащиеся находятся в контакте с реальными производственниками и решают задачи, которые приносят пользу экономике нашего региона, - отметила она.
На новой школьной площадке есть лаборатории информатики, химии, физики, биологии, и географии, а также площадка хай-тек, оснащенные самым "продвинутым" оборудованием. Заниматься в "Кванториуме" будут учащиеся 5-11 классов. Многие из них в будущем станут специалистами инженерно-технической отрасли. Возможности новой площадки позволяют организовать занятия не только для тысячи учеников 88-й школы, но и других учебных заведений Фрунзенского района.
Отметим, что в нашей области уже есть пять «Кванториумов»: в областном центре и Рыбинске. Еще два работают в мобильном графике по всем муниципалитетам, и еще один открыт в гимназии №3.