Ярославцев приглашают проверить свои знания в IT-диктанте

Ярославцев приглашают проверить свои знания в IT-диктанте
фото вк Администрация ЗАТО Северск

Вся страна 13 сентября подключится к проверке своих знаний в IT-диктанте. Ярославская область не станет исключением.

Это мероприятие приобщили ко Дню программиста, и цель его, чтобы все желающие смогли понять свой уровень цифровой грамотности. Тесты станут доступны на сайте «ИТ-диктант.рф», с 24 часов ночи в течение суток.

- Диктант – это всего лишь часть нацпроекта «Цифровая экономика», - отметила министр образования ЯО Ирина Лобода.

Она уверена, что тесты составлены таким образом, чтобы любой пользователь смог объективно оценить свои возможности во владении «цифрой». Диктант включает в себя 32 вопроса – все они очень разноплановые: от правил защиты личных данных до ведения постов в социальных сетях.

Самый простой уровень – для учащихся младших классов, далее идут стандартные тесты и версия для «умников» - pro. Результаты будут доступны сразу же после прохождения диктанта.

В Ярославле прошел парад военной техники

В Ярославле прошел парад военной техники

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру