В Ярославле конечную остановку автобусов в Брагино продлят за 15 микрорайон

В Ярославле конечную остановку автобусов в Брагино продлят за 15 микрорайон
фото правительства ЯО

Конечная остановка автобусов на Ленинградском проспекте в Брагино будет продлена за 15 микрорайон. Об этом депутатам муниципалитета Ярославля рассказал исполняющий обязанности директора ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» Сергей Волканевский.

Он сообщил несколько причин, по которым целесообразно продлить маршруты и перенести остановки ближе к Норскому.

Во-первых, сама площадка, которая служит сейчас конечным разворотным кольцом, мала для того количества автобусов, которые отстаиваются в этом месте в ожидании своего времени выхода на маршрут. Во-вторых, разворотное кольцо, которое находится на Ленинградском проспекте, узко и не подходит для больших автобусов.  Машины общественного транспорта, разворачиваясь, разбивают обочины и служат косвенной причиной ДТП.

В третьих, на скопление автобусов постоянно жалуются местные жители 15-этажного дома. Выхлопные газы от прогревающихся машин летят им в окна, рядом с домом постоянный шум. И, наконец, еще одна причина – район разрастается, конечную перенесут к новому ЖК.

Сергей Волканевский сообщил, что это с большой долей вероятности будет ЖК «Мегаполис» на улице Малой Норской.

Ярославские власти опубликовали правила проезда детей в желтых автобусах

Ярославские власти опубликовали правила проезда детей в желтых автобусах

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру