Более 8,5 тысяч ярославских предпринимателей выбрали Сбер для ведения бизнеса в 2023 году

Более 8,5 тысяч ярославских предпринимателей выбрали Сбер для ведения бизнеса в 2023 году

Число предпринимателей, которые регистрируют бизнес и открывают расчетные счета в Сбере, продолжает расти. За 8 месяцев 2023 года их количество увеличилось на 10% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и достигло 425 тыс. человек, в том числе в Ярославской области - более 4 тысяч. При этом общее число предпринимателей, которые выбрали Сбер для ведения бизнеса в 2023 году, превысило 8,5 тысяч человек.

По данным дочерней компании Сбера «Деловая среда», чаще всего в 2023 году регистрировали бизнес в сферах розничной торговли, на эту отрасль пришлось 29% новых регистраций. На втором месте – перевозки пассажиров и грузов (11%), далее – оптовая торговля (7%), специализированные строительные работы (6%), операции с недвижимым имуществом (5%), строительство зданий (4%), общепит (4%), персональные услуги (3%), оптовая и розничная торговля автомобилями и мотоциклами, а также их ремонт (3%) и разработка программного обеспечения (2%).

С 25 сентября предприниматели (в статусе ИП или ООО) смогут получить 3000 рублей, если впервые зарегистрируют свой бизнеса и откроют первый счет в Сбере. Для получения вознаграждения нужно открыть расчетный счет в Сбере до 30 ноября, а с момента регистрации бизнеса до открытия счета должно пройти не более 60 дней.

Вадим Лушин, управляющий Ярославским отделением Сбербанка:

«Растущая статистика новых регистраций показывает, что малый бизнес активно развивается: люди открывают своё дело, многие для обслуживания выбирают Сбер как надёжного помощника в ведении бизнеса. Мы предлагаем условия обслуживания, адаптированные для разных сфер деятельности. Совместно со структурами поддержки предпринимательства организуем большое число обучающих мероприятий».

Регистрация бизнеса онлайн помогает дополнительно сэкономить средства: при подаче документов в ФНС в электронной форме не нужно платить государственную пошлину, которая составляет от 800 до 4 000 рублей.

*Реклама. Рекламодатель ПАО Сбербанк. ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка РФ №1481 от 11.08.2015 г. https://www.sberbank.com/ru

В Костроме прошла фотовыставка юбилейных монет «Магия театра»

В Костроме прошла фотовыставка юбилейных монет «Магия театра»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру