В Ярославле вручили премию имени Сергея Пускепалиса

В Ярославле вручили премию имени Сергея Пускепалиса
фото скрин вк Волковский театр

В Ярославле состоялось первое вручение премии «Поступок», которая носит имя Сергея Пускепалиса.

«Символ премии «Поступок» - взлетающий журавль, бдительный хранитель мира и вестник счастья, который олицетворяет стремительность, силу и преданность своей миссии. Таким был и Сергей Пускепалис. Он поддержал воссоединение Крыма с Россией, выбор жителей Донбасса в 2014-м году и поддерживал бойцов во время специальной военной операции. Благодаря его непосредственному участию на фронт была передана помощь на сумму более 20 миллионов рублей» - говорится на официальном сайте Волковского театра.

Идея учредить премию возникла после поездки волковцев на могилу Пускепалиса в Железноводск. В этом городе был сыгран спектакль, поставленный Сергеем Витауто. И труппа Волковского театра решила, что имя Пускепалиса должно быть навечно связано с чем-то важным, значимым. Учреждена премия имени режиссера, актера и общественного деятеля.

Церемонию вели актеры Полина Агуреева, Станислав Дужников, Анатолий Васильев и Дмитрий Харатьян.

Лауреатами премии стали Яна Поплавская, актриса и телеведущая, которая профинансировала полевой госпиталь. Надежда Хитрякова, преподаватель из Макеевки, основавшая школьный литературный театр. Анна Осипова, автор и исполнитель песен, она же  певица Юта. Юта с начала СВО непрерывно выступает перед бойцами на передовой и в госпиталях. А также артист Сергей Маховиков, с начала СВО занимающийся гуманитарными миссиями. Специальный приз жюри получил блогер и журналист Юрий Подоляка.

Премия имеет материальное выражение. Ее все номинанты уже отправили в качестве гумпомощи на СВО.

В ледовом дворце "Владимир" показали спектакль "Смешные человечки"

В ледовом дворце "Владимир" показали спектакль "Смешные человечки"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру