В правительстве региона сообщили о поступлении в этом году нового трамвая, выпущенного Усть-Катавским вагоностроительным заводом.
В течение двух лет в Ярославскую область поставят еще 46 низкопольных вагонов, 26 из них - в 2024-м году. Министр транспорта Мурат Баснукаев рассказал о преимуществах рельсового транспорта.
- Трамваи, которые будут курсировать в Ярославле, имеют климат-контроль, медиапанели, валидаторы для оплаты по картам, USB-разъемы для зарядки мобильных телефонов и планшетов. Обновленное депо будет обслуживать их с помощью новейшего оборудования, – отметил Баснукаев.
Стоит напомнить, что в конце сентября стало известно, что полюбившийся ярославцам «Львенок» будет возвращен поставщику - компании «ПК «Транспортные системы». Договор с предприятием не удалось заключить из-за того, что поставщик сформировал план заказов на несколько лет и не может гарантировать поставки.