Валентина Терешкова помогла ученому из Ярославской области, подозреваемому в убийстве

Валентина Терешкова помогла ученому из Ярославской области, подозреваемому в убийстве

Депутат Государственной Думы от Ярославской области Валентина Владимировна Терешкова смогла внести свою лепту в проверку работы следователей, которые ведут дело об убийствах, совершенных в Подмосковье в 2002 году. Напомним, по этому делу подозреваемым внезапно стал Александр Цветков, ученый Института биологии внутренних вод имени Папанина Александр Цветков.

Ни родственники, ни коллеги не могут поверить в виновность Александра Цветкова. Он отличается удивительно мягким характером. Его характеризуют как хорошего коллегу, знающего ученого, любящего отца троих дочерей.

Его коллеги, ученые научного института РАН, обратились к Валентине Терешковой в надежде на то, что ее вмешательство прекратит вопиющую несправедливость, которая, по мнению коллег Александра, происходит в ходе следствия. У Александра есть алиби – коллеги предоставили следствию свидетельства того, что летом 2002 года ученый был в экспедиции и в Подмосковье, на месте убийств, находиться не мог физически.

Все несоответствия ученые описали в письме к депутату ГД. И надеялись на то, что знаменитая землячка сможет оказать влияние.

Сейчас супруге Александра, Марине Цветковой, пришло уведомление о том, что по обращению Валентины Терешковой Генеральная прокуратура провела проверку. И выявила в работе следствия недочеты, в частности, ненадлежащую проверку алиби.

Ответ позволяет надеяться на то, что справедливость будет восстановлена.

«Сегодня пришёл ответ из Генпрокуроры на обращение депутата Госдумы В.В. Терешковой, которой мы писали коллективное обращение. Честно сказать, не надеялась увидеть что-то новое в ответе. Обычно пишут, что оснований вмешиваться нет, все без нарушений. Хотя мы знаем наверняка, что в этом деле немало нарушений. Но в этом письме есть о волоките и об игнорировании алиби, это уже меняет дело», - так прокомментировала ответ Марина Цветкова.

Над Владимиром в небе появился российский флаг

Над Владимиром в небе появился российский флаг

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру