Жители Тутаева и Рыбинска, которые утром направлялись в сторону Ярославля по автодороге, встали в многокилометровой пробке.
Как сообщают жители Тутаева, пробка возникла на отрезке дороги у деревни Пустово. Из-за нечищеной трассы большегрузы не могут подняться в горку. Поэтому многочисленные граждане, решившие проехать в Ярославль, вынуждены стоять. Если верить картам, длина пробки – около 900 метров.
Жители Тутаева и Рыбинска советуют друг другу объезжать затор через поселок Констаниновский и Фоминское, впрочем, на объезде, в поселке Константиновский, за Менделеевским НПЗ – тоже пробка.
Ольга Низова, глава Тутаевского муниципального района, призывает земляков к терпению и пониманию.
«В Тутаевском районе работы по уборке снега сейчас выполняются в усиленном режиме работает техника управления комплексного содержания территории и управляющих компаний, задействованы все ресурсы, сформированы резервные бригады» - сообщила Ольга Вячеславовна.