На Всероссийском конгрессе по комплексному развитию территорий представлен проект из Ярославля

На Всероссийском конгрессе по комплексному развитию территорий представлен проект из Ярославля

Проект по комплексному развитию территории в микрорайоне № 9 г. Ярославля направлен на застройку и благоустройство территории жилого района «Тверицы». В ходе пленарной сессии Всероссийского конгресса по комплексному развитию территорий его представила делегация из Ярославской области в лице мэра города Артема Молчанова, управляющего Ярославским отделением Сбербанка Вадима Лушина и генерального директора ООО «Гудград» Дмитрия Головлева. Спикеры отметили, что для успешной реализации проекта необходимо привлечение всех заинтересованных сторон – представителей власти, финансового сектора, профессиональных и общественных объединений, инвесторов.

Всероссийский конгресс по комплексному развитию территорий (КРТ) прошел при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Сбер выступил партнером мероприятия. Участниками стали представители органов государственной власти и бизнес-сообщества из 64 регионов и 98 городов России, а также делегации Китайской Народной Республики, Беларуси и Казахстана. Профессиональная дискуссионная площадка дала возможность обменяться опытом, наработанным по проектам КРТ в регионах, обсудить механизмы реализации подобных проектов, в том числе в части финансирования, а также обсудить варианты взаимодействия власти, инвесторов и финансовых структур.

Вадим Лушин, управляющий Ярославским отделением Среднерусского банка:

«Сегодня в центре внимания – человек и повышение качества жизни. Эффективное взаимодействие всех участников процесса, использование всех возможных ресурсов позволит получить результат, которого ждут от властей и бизнеса его жители. Проекты КРТ при грамотной реализации, несомненно, обеспечат новый высокий стандарт создания комфортной среды. Банк со своей стороны готов оперативно рассматривать предложения потенциальных инвесторов и оказывать всестороннюю финансовую поддержку и сопровождение».

В свою очередь оргкомитет конгресса вручил награды за реализующиеся проекты в области КРТ и общий вклад в развитие института комплексного развития территорий. Эту награду получил и Ярославль.

*Реклама. Рекламодатель ПАО Сбербанк. ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка РФ №1481 от 11.08.2015 г. https://www.sberbank.com/ru

Во владимирском лицее-интернате №1 провели тренировочную эвакуацию

Во владимирском лицее-интернате №1 провели тренировочную эвакуацию

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру