Программист из Ярославской области выиграл в лотерею 3 млн рублей

Программист из Ярославской области выиграл в лотерею 3 млн рублей

На протяжении трех лет Олег Малыхин* принимает участие в государственных лотереях, но билеты «Жилищной лотереи» приобретал редко. И как оказалось зря, ведь именно в ней мужчине крупно повезло: житель Ярославской области выиграл 3 333 333 рубля в 573-м тираже.

— В ноябре я гостил у товарища в Москве. Когда мы ездили в магазин за продуктами, я увидел точку продаж «Стoлото» и, не задумываясь, направился за билетами. Продавец предложила поучаствовать в «Жилищной лотерее», так как предстоящий розыгрыш был праздничным по случаю дня рождения лотереи. Я выбрал один билет наугад из середины пачки, — вспоминает победитель.

Результаты тиража Олег Александрович проверил по возвращении домой из столицы. Мужчина даже не думал о возможной победе, потому что в последнее время все его мысли были заняты личными заботами.

— Я был в шоке! Не мог осознать, что правда вижу такую сумму у себя на экране. Сразу позвонил товарищу, у которого гостил в Москве, мы вместе еще раз проверили билет. Честно сказать, я не верил, что в лотерею действительно могу выиграть именно я! Но из-за нестабильного финансового положения в глубине души продолжал верить в чудо, что благодаря одному лишь лотерейному билету смогу изменить жизнь, — улыбается счастливчик.

У победителя много планов на выигранные деньги, поэтому мужчина еще не решил, на что именно потратит средства. Олег Александрович — программист. В свободное время погружен в изучение IT-сферы, занимается написанием различных программ.

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов Российской Федерации и Министерство спорта Российской Федерации, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи, распространяемые «Стoлото», за счёт целевых отчислений являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ. Целевые отчисления от лотерейной деятельности используются для финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва – таким образом внося существенный вклад в улучшение качества жизни россиян.

Самый красивый каток России работает в Ярославле

Самый красивый каток России работает в Ярославле

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру