Филиал «Россети Центр» – «Ярэнерго» готовится к очередной волне непогоды

Филиал «Россети Центр» – «Ярэнерго» готовится к очередной волне непогоды

По данным Росгидрометцентра, в ночь на 11 января 2024 года с сохранением до конца суток на территории Ярославской области пройдет сильный снегопад с порывами ветра до 17 метров в секунду.

Ярославские энергетики готовятся к новой волне непогоды. В филиале «Россети Центр» – «Ярэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды в «Ярэнерго» готовы 114 бригад: 465 энергетиков, 155 единиц спецтехники. Для подачи электроэнергии социально значимым объектам подготовлено 79 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 5 МВА.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории региона. Ведется особый контроль за работой энергообъектов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными! Строго запрещается размещать под проводами линий электропередачи транспортные средства, строительные, лесо- и пиломатериалы и любые другие предметы!

При обнаружении оборванных проводов ни в коем случае не приближаться к ним на расстояние ближе 10 м, а сообщить в энергокомпанию или МЧС.

«Ярэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону «Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Также узнать о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения можно, в мобильном приложении «Есть свет!». Установить приложение можно через магазин приложений мобильного устройства (Google Play или App Store, воспользовавшись поиском) или перейдя по ссылкам ниже. Для устройств на платформе Android.

Для устройств на платформе iOS.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру