Мегафон: турпоток ярославцев в Европу и Азию растет

Мегафон: турпоток ярославцев в Европу и Азию растет

В минувшие новогодние праздники за рубеж выехало на 22% больше ярославцев в сравнении с прошлогодними зимними каникулами. Самыми популярными туристическими странами стали Турция, Беларусь и Египет. Также наряду с ростом поездок в Китай (в 18 раз) и другие азиатские государства, увеличилось количество посетивших страны Ближнего Востока – на 20%. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе обезличенных данных абонентов в роуминге.

Среди популярных зимой туристических направлений больше всего выросло количество поездок в страны Азии. В 18 раз увеличилось число посетивших Китай. Резкий рост обусловлен тем, что в прошлом году Поднебесная открыла границы для туристов после трех лет строгих ограничений, введённых на волне пандемии коронавируса. Значительный рост турпотока по сравнению с прошлыми новогодними каникулами показали Тайланд (30%), Южная Корея (13%), Япония (10%) и Вьетнам (10%).

Турпоток из Ярославля в страны Европы в этом сезоне вырос почти в 2 раза. Среди стран ЕС лучшую динамику продемонстрировали Италия (+900%), Эстония (+350%), Германия (+80%). Лидером в плане падения популярности среди европейских стран стала Франция и Испания – новогодний поток туда снизился в 2 раза.

Растет интерес ярославцев к Ближнему Востоку. В ОАЭ отправилось на 10% больше туристов, чем в прошлом году. Взрывной рост показал Иран – туда отравилось в 3 раза больше туристов из Ярославля, чем на прошлые новогодние праздники.

Из стран Африки лучшую динамику продемонстрировал Египет – рост турпотока в эту страну составил 15%. На 10% выросла популярность Марокко. Саудовская Аравия и Маврикий показали обратный тренд – снижение на 12% и 8%.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 75,8 млн клиентов.

*Реклама. Рекламодатель ПАО «МегаФон» ИНН: 7812014560 https://megafon.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру