«Ярэнерго» продолжает работу в режиме повышенной готовности

«Ярэнерго» продолжает работу в режиме повышенной готовности

По данным Росгидрометцентра, 18 и 19 января 2024 года на территории Ярославской области пройдет сильный снегопад, метель с усилением ветра до 20 метров в секунду. В филиале ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды в «Ярэнерго» готовы 95 бригад: 301 человек, 146 единиц спецтехники, в том числе 20 бригад из других филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Для подачи электроэнергии социально значимым объектам подготовлено 79 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 5 МВА.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории региона. Ведется особый контроль за работой энергообъектов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными! Строго запрещается размещать под проводами линий электропередачи транспортные средства, строительные, лесо- и пиломатериалы и любые другие предметы! При обнаружении оборванных проводов ни в коем случае не приближаться к ним на расстояние ближе 10 м, а сообщить в энергокомпанию или МЧС.

«Ярэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону «Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Также узнать о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения можно, в мобильном приложении «Есть свет!». Установить приложение можно через магазин приложений мобильного устройства (Google Play или App Store, воспользовавшись поиском) или перейдя по ссылкам ниже:

- Для устройств на платформе Android.

- Для устройств на платформе iOS.

Кострома с размахом отметила День города

Кострома с размахом отметила День города

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру