НА СВО погиб бывший судья Даниловского района

НА СВО погиб бывший судья Даниловского района
фото вк Даниловский район

Администрация Даниловского района Ярославской области сообщает о гибели в зоне СВО бывшего председателя Даниловского районного суда Юрия Семеновича Аканеева.

Юрий Семенович трудился в Даниловском суде с 2001 года. С 2014 года – на ответственной должности председателя суда. В январе 2024 года в возрасте 63-х лет подал в отставку и подписал контракт с Министерством обороны. А 7 февраля погиб.

Аканеев Юрий Семенович – уроженец Даниловского района, срочную военную службу прошел в Афганистане. За отличную службу был награжден медалями «За отличие в охране государственной границы СССР», «От благодарного Афганского народа» и «70 лет Вооруженным силам СССР». После армии служил в милиции, получил юридическое образование. В 1996 году служил на Северном Кавказе в должности коменданта Октябрьского района города Грозный (Чечня).

«Мы знали его, как судью высочайшей квалификации, мудрого, внимательного, ответственного руководителя, отзывчивого и порядочного человека. Множество дел, возбужденных по Уголовному Кодексу, он рассматривал в суде сам, по опыту работы и особому профессиональному чутью зная их природу, умея увидеть за сухими фактами личность оступившегося человека. Светлая память о председателе Даниловского районного суда и добровольце спецоперации Аканееве Юрие Семеновиче навсегда сохранится в наших сердцах», - сообщается на официальной странице Даниловского муниципального района.

Редакция приносит свои соболезнования родным, близким и коллегам Юрия Семеновича.

Герои навсегда: жители Ярославской области погибшие в СВО

Герои навсегда: жители Ярославской области погибшие в СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру