В Ярославской области экскаваторщик и прохожий спасли беременную кошку

В Ярославской области экскаваторщик и прохожий спасли беременную кошку
Фото Александр Смирнов

Жители Ярославля провели спасательную операцию по для того, чтобы снять с дерева беременную кошку. Кошка залезла на высокое дерево на улице Угличской в Ярославле. И более суток не могла слезть с дерева самостоятельно, пугая и расстраивая жителей ближних домов своими воплями. На помощь кисе со «счастливым», трехцветным окрасом пришли жители ближних домов и экскаваторщик.

«Вчера жена услышала жалобное мяуканье кошки поздно вечером, никого не могла найти ей помочь снять кису. Я после работы пришел поздно. Жена очень переживала. Утром проснулся и поехал. Думал, если самoму не получится снять, закажу вышку. Подъезжаю, смотрю тракторист пытается договорится с кошкой чтобы она в ковш прыгнула. Я попросил его поднять меня в ковше. Вот так киску и спасли», - так описал спасательную операцию один из участников.

Фото Александр Смирнов

Кстати, спасителю пришлось подняться над землей на 6 метров. Но дело того стоило.

Спасенную кошку отдали в ближний продуктовый магазин. Теперь у нее есть хозяйка – директор магазина. Кошка осмотрена ветеринаром. Заключение врачей – здорова, но беременна.

В Костроме прошли соревнования охотничьих собак

В Костроме прошли соревнования охотничьих собак

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру