В Ярославле по иску прокуратуры расторгнут «брак по расчету»

В Ярославле по иску прокуратуры расторгнут «брак по расчету»
фото вк Территория Фактов

Жительница Заволжского района Ярославля по иску прокуратуры стала «разведенкой». А ее экс-супруг лишился вида на жительство.

Суд Заволжского района г. Ярославля рассмотрел заявление прокуратуры и признал недействительными брак местной жительницы с иностранным гражданином и полученный на его основании вид на жительство.

Фиктивную супружескую пару выявила проверка прокуратуры. Оказалось, что семейная пара 28-летней жительницы Ярославля и 26-летнего жителя Таджикистана соединилась в законном браке не ради любви и совместного ведения хозяйства. А ради корысти. За три года с момента совместной жизни муж и жена вместе не проживали, совместного хозяйства не вели.

«Женщина преследовала цель получить денежное вознаграждение, а иностранный гражданин – оформить вид на жительство без учета установленной государством квоты», - сообщается в официальном релизе прокуратуры.

Брак, заключенный без намерения создать семью, целью регистрации которого является получение каких-либо прав и преимуществ, считается фиктивным.

Суд признал брак недействительным. Кроме того, аннулировал вид на жительство. Гражданину Таджикистана придется срочно покинуть территорию России.

«Энерголоси» выиграли Кубок Костромской ГРЭС

«Энерголоси» выиграли Кубок Костромской ГРЭС

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру