В Ярославле Роспортебнадзор не нашел вредных веществ в воздухе Фрунзенского района

В Ярославле Роспортебнадзор не нашел вредных веществ в воздухе Фрунзенского района
фото: horizonevents.ru

Региональное Управление Роспотребнадзора опубликовало результаты проб воздуха, взятых в Фрунзенском районе Ярославля. Напомним, жители Фрунзенского района постоянно жалуются на крайне неприятный химический запах, который исходит от промышленной зоны в районе Речного порта. В результате проверок было определено предприятие, которое является источником тяжелых запахов.

Как выяснилось, это предприятие ООО «Регион-Склад», которое занимается промывкой железнодорожных цистерн. Частью технологического процесса является просушка цистерн. В результате которой остатки содержимого предыдущего груза попадает в атмосферу вместе с водными парами. В отношении предприятия была проведена проверка, по результатам которой были возбуждены административные дела.

Однако, это не заставило предприятие сменить технологический процесс.

Проверка Роспотребнадзора снова не выявила ПДК вредных веществ в атмосфере вокруг предприятия. Но некоторые нарушения санитарным ведомством обнаружены. Так, специалисты выявили нарушения в организации санитарно-защитной зоны вокруг завода: его мощности сейчас не соответствуют изначальному проекту. То есть, предприятие работает в несколько раз интенсивнее, чем было предусмотрено проектом. И ООО «Регион-Склад» предстоит либо уменьшить объемы производства. Либо вынести часть работ за пределы жилой зоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру