В Ярославле начинают ремонт Юго-Западной окружной дороги

В Ярославле начинают ремонт Юго-Западной окружной дороги

К работам приступят в понедельник, 11 марта.

Капремонт и модернизация автоматического пункта весогабаритного контроля на участке Юго-Западной окружной дороги в районе Ивняков осуществляется в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные дороги”, реализацию которого инициировал Президент России Владимир Путин.

По поручению губернатора Ярославской области Михаила Евраева, министерство дорожного хозяйства региона продолжает развивать сеть пунктов ВГК. Роман Душко, министр дорожного хозяйства области, сообщил, что силовые модули комплекса в районе АПВГК на участке ЮЗДО пришли в негодность из-за колейности, поэтому будут проведены работы по устранению проблем, а пункт будет расширен до четырех полос.

В рамках проекта на участке АПВГК будет создано новое дорожное полотно и уложено три слоя покрытия, устойчивого к колейности. Также планируется перенос линии освещения, установка рамок, информационных табличек, датчиков ВГК и камер для фиксации нарушений.

Помимо этого, на участке от Гудованцева до моста через реку Которосль протяженностью около 5 км будет установлена система водоотведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру