В Ярославле в апреле откроется приют для собак

В Ярославле в апреле откроется приют для собак
фото YarNews

В апреле 2024 года в Ярославле должен открыться приют для собак. Приют строится на улице Промышленной в Ярославле. Благотворительное учреждение для животных сооружается на средства, выделенные крупным предпринимателем, работающим в сфере фармации.

Приют должен вместить 146 животных. И отвечает всем требованиям закона. В нем будет канализация, водопровод, медпункт с операционной, кухня для приготовления корма.

Сроки сдачи объекта неоднократно сдвигались. Приют должны были сдать в сентябре 2023 года, потом заявка на строительство была продлена до декабря. А потом и до мая.

Но мэрия сообщает о готовности ввести объект в эксплуатацию уже в апреле. Сейчас к приюту подведены все коммуникации. В том числе водопровод, канализация, газовые сети. В апреле, в период схода снега, будет благоустроена территория благотворительного заведения.

Ранее сообщалось, что приют для собак будет использован мэрией для передержки безнадзорных животных после отлова. Здесь же будут проводиться операции по стерилизации животных.

Кострома погрузилась в мерцание новогодних огней

Кострома погрузилась в мерцание новогодних огней

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру