Шесть ярославцев получили призы викторины ФКГС «Поверь в мечту!»

Шесть ярославцев получили призы викторины ФКГС «Поверь в мечту!»

Жители Борисоглебского района выиграли микроволновые печи, мультиварки и телевизоры.

Викторина ФКГС «Поверь в мечту!» приурочена к голосованию по выбору объектов благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В этом году оно стартует 15 марта.

Первый предварительный розыгрыш состоялся 10 марта в прямом эфире регионального телеканала «Первый Ярославский». Подарки получили представители всех муниципальных районов и городских округов Ярославской области. Выиграл каждый пятый из полутора тысяч участников, в том числе шесть жителей Борисоглебского района.

В числе победителей – Валентина Сухарева.

– Про викторину я слышала и читала в интернете, поэтому с удовольствием заполнила купон, который вручили на праздничном мероприятии по случаю 8 Марта в библиотеке, – поделилась впечатлениями Валентина Сухарева. – Я выиграла телевизор, очень рада. Поставлю его у себя в спальне.

Первые ценные подарки выиграли и жители Большесельского района. Здесь победителями стали пять человек. Им вручили планшеты, холодильник, телевизор и СВЧ-печь.

Всего 10 марта разыграли более 300 подарков, но главные розыгрыши викторины впереди. Они пройдут 15, 16 и 17 марта.

Бланки викторины можно получить, посетив пункты голосования ФКГС. Они расположены рядом с избирательными участками. Волонтеры предложат участнику заполнить и сразу зарегистрировать бланк.

Самая актуальная информация о викторине ФКГС «Поверь в мечту!» – на сайте «Викторина76.РФ».

Справка

С 2019 года благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Ярославской области благоустроено более 900 общественных пространств.

В этом году в регионе работы проведут на 27 территориях, включая 14 скверов и парков. А с 15 марта жители области начнут выбирать проекты, которые будут реализованы в 2025 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру