Шоумены 11 марта вспоминали утонувшего ярославского музыканта группы Cream Soda

Шоумены 11 марта вспоминали утонувшего ярославского музыканта группы Cream Soda

Музыканты группы Cream Soda 11 марта почтили память одного из основателей группы Дмитрия Свиргунова. 11 марта ему должно было исполниться 36 лет.

Добрым словом уроженца Ярославской области вспомнили и другие российские музыканты.

Напомним, Дмитрий Свиргунов, его брат Роман, музыкант Аристарх Ухтомский и актер Георгий Киселев погибли в ночь на 20 марта, на Волге, в районе Диева Городища. В этом месте у Дмитрия был дом, он всегда отмечал свой день рождения на Волге. И завел традицию переходить реку в день празднования.

Во время перехода реки компания провалилась под лед. Спасти смогли только девушку, которая сопровождала компанию. Гошу Киселева смогли вытащить из воды, но он умер от переохлаждения. Тело Дмитрия Свиргунова выловили на следующий день водолазы. Утонувшего Аристарха нашли в мае, в Костромской области, еще ниже по течению выловили тело Романа Свиргунова, уже в июне.

Группа Cream Soda почтила память основателя и автора большинства треков своеобразно. Музыканты на официальной странице в соцсетях попросили всех, кто помнит Дмитрия, лепить пельмени. Именно это блюдо Дима Нова любил, он и его друзья всегда лепили его на день рождения и Новый год.

«Голоса Суздаля» собрали церковные хоры славянского мира

«Голоса Суздаля» собрали церковные хоры славянского мира

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру