В Пошехонье жители «бунтуют» против асфальтового завода

В Пошехонье жители «бунтуют» против асфальтового завода
фото вк Про Город Ухта

Жители города Пошехонье Ярославской области выступают против установки асфальтового завода в городской черте, близ жилых кварталов. Об этом они уже многократно заявили главе муниципального района Николаю Белову.

Власти пока отмалчиваются. Но жители уверены – рядом с льнозаводом, в 50 метрах от жилой застройки, уже готовят площадку под асфальтовый завод. Территория расчищена, к ней подводят газ, завозят песок.

«На встрече с горожанами глава района Белов Н.Н. нас убедил, что вопрос на стадии решения, место расположения завода окончательно не определено, ищут альтернативное место, которое всех устроит. Но на деле мы узнаем, что работы по возведению завода вовсю ведутся. Территория уже расчищена, завозится песок, а кроме того, повредили трубу и все отходы плывут в реку.

Мы засоряем наши реки Согу и Согожу, тем самым засоряем Рыбинское водохранилище и Волгу. В очередной раз мы видим наплевательское отношение руководства к своему городу», - утверждают жители в соцсетях. Но отмечают, что Николай Белов озабочен поисками альтернативного места.

Асфальт от этого завода будут возить на ремонты дорог в Рыбинском муниципальном районе.

В Гусь-Хрустальном прошел ежегодный заплыв на открытой воде

В Гусь-Хрустальном прошел ежегодный заплыв на открытой воде

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру