Ярославский депутат предложил смешивать асфальт со стеклом и пластиком

Ярославский депутат предложил смешивать асфальт со стеклом и пластиком
фото: пресс-служба правительство Ивановской области

Депутат областной Думы Теймураз Бараташвили предложил использовать при ремонте дорог региона передовые технологии с включением вторичного сырья.

Директора Ярославского зоопарка Теймураза Бараташвили возмутила скорость, с которой дорожное покрытие разрушается после ремонта. Дыры на недавно отремонтированных дорогах крайне расстроили народного избранника. Он

Господин Бараташвили обратил внимание коллег на разрушение дорог весной. Он попросил чиновников, отвечающих за ремонт дорог применять инновационные, более устойчивые смеси для покрытия проезжей части. Теймураз Бараташвили привел в пример дороги в Тбилиси, которые держатся более 45 лет. Он уточнил, что при разработке рецептуры смеси грузинские советские ученые добавляли в асфальт молотое стекло и переработанный пластик.

Стоит отметить, что разработками новых экспериментальных рецептур для дорожного покрытия с применением переработанного пластика давно занимается соответствующий факультет Ярославского технического Университета. Есть сведения, что покрытие по новому рецепту уже проходило экспериментальный период.  Так что при желании не придется ничего даже выдумывать. Достаточно будет просто взять  рецептуру из научного архива.

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

В Ярославле представили проект благоустройства Которосльной набережной

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру