Ярославский минтранс пояснил, почему у «Орлана» два вагона

Ярославский минтранс пояснил, почему у «Орлана» два вагона
фото https://gazeta-rybinsk.ru/

Региональное министерство транспорта прокомментировало неприятную ситуацию с нехваткой вагонов в пригородном поезде №6592 «Орлан», который курсирует по маршруту Пищалкино-Рыбинск-Ярославль Главный.  Объясняться пришлось из-за видео, выложенного в социальные сети.

Напомним, 10 марта в соцсети было вывешено видео, на кадрах которого видно, как жители поселка Волга набиваются в два вагона «Орлана». Местные жители поясняют, что это постоянная ситуация. Мест в двух вагонов намного меньше, чем  пассажиров, которым нужно ехать. Люди давятся, пытаясь попасть на редкий пассажирский транспорт. В вагонах не хватило места беременной женщине, которая ехала в Ярославль к врачу.

Жители сообщают, что давно просят третий вагон к поезду. Но пока не могут добиться того. Чтобы власти их услышали.

Региональный минтранс признает, что по плану и нормативу у «Орлана» должно быть три вагона. И третий вагон существует. Но сейчас он находится на ремонте.

«Нарушение в составности произошло в связи с продолжением внепланового технического обслуживания рельсового автобуса», - комментирует региональное министерство. В министерстве уточнили, что Северная пассажирская компания, которая осуществляет перевозки по маршруту, должна получить вагон из ремонта и присоединить к поезду.

Во Владимирской Лыжне России-2024 участвовали 4500 человек

Во Владимирской Лыжне России-2024 участвовали 4500 человек

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру