Ярославским коммунистам не одобрили митинг против мусорного полигона

Ярославским коммунистам не одобрили митинг против мусорного полигона
фото правительства владимирской области

Заявка на митинг Алексея Филиппова, коммуниста, экс-депутата областной Думы, отклонена администрацией Кировского района. Предполагалось, что митинг пройдет на площади Труда 15 марта и соберет до 500 участников.

Напомним, глава Кировского городского райкома КПРФ и экс-депутат намеревался провести митинг в поддержку жителей Курбского сельского поселения Ярославского района. Как полагают жители деревни Мордвиново, села Курбы и еще нескольких сельских поселений, на территории близ Мордвиного власти Ярославского муниципального района намеревались устроить  мусорный полигон. У  противников этого организационного решения есть документы, свидетельствующие о том, что участок земли под полигон уже изъят из земель запаса и размежеван.

Жители полагают, что делать полигон в этом месте нельзя, так как участок земли находится рядом с истоками нескольких малых рек.

Администрация Кировского района отклонила заявку на митинг, обосновав отказ формальностями в оформлении заявки.

Коммунисты не унывают и намерены провести митинг в одном из городских гайд-парков, в которых можно собирать до 100 участников и проводить мероприятия без заявок.

Новогодний круиз по городам России Дед Мороз начал с Костромы

Новогодний круиз по городам России Дед Мороз начал с Костромы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру