Для юной ярославны отдых в Павловской роще обернулся штрафом в 200 тысяч рублей

Для юной ярославны отдых в Павловской роще обернулся штрафом в 200 тысяч рублей
фото мвд рф

Деньги по решению суда заплатят ее родители.

Случилось эта совсем неприятная история еще три года назад. Юная спортсменка на лыжероллерах не успела вовремя затормозить и сбила с ног 69-летнюю женщину. Травмы, полученные при этом пенсионеркой, были квалифицированы как вред здоровью средней тяжести.

Поправив свое здоровье, женщина обратилась в суд и выиграла дело. Суд исходил из того, что Павловская роща – это общественный парк для прогулок, в случае с лыжницей он был использован для тренировок, которые, по сути, организовали родители. Именно они и должны выплатить немалую компенсацию пострадавшей женщине.

К этому стоит добавить, что аллеи парка традиционно используются для тренировок, причем не только личных, но и групповых. Здесь нередко можно встретить лыжников, велосипедистов, легкоатлетов, здесь проходят уроки физкультуры близлежащей школы.

И, судя по всему, после ремонта парка, дорожек, предназначенных исключительно для спортсменов, тоже не появится. Так что остается только надеяться, что случай с пожилой женщиной больше не повторится.

Во владимирский Музей природы прилетели «Гуси-лебеди»

Во владимирский Музей природы прилетели «Гуси-лебеди»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру