В Ярославле 14 арендаторов боролись за участок земли из-под «Аквилона»

В Ярославле 14 арендаторов боролись за участок земли из-под «Аквилона»
фото мк

В Ярославле настоящий ажиотаж вызвали торги за право аренды площадки в Брагино, которую ранее занимал ТЦ «Аквилон». Напомним, площадку освободили от признанного незаконным ТЦ в декабре 2023 года. После очистки пространства мэрия выставила участок земли на торги. Причем, не на продажу, а на торги за право аренды. Согласно стартовым условиям аукциона, арендатор получал возможность пользоваться участком 5 лет при условии ежегодной выплаты арендной платы в 2,596 миллиона рублей. Назначение участка – торговая деятельность.

Предложение мэрии вызвало настоящий ажиотаж среди ярославских предпринимателей. На аукцион заявилось 14 претендентов. В ходе аукциона стоимость аренды повысилась почти в 20 раз.

Победителем аукциона стала компания ООО «АСТ», которая предложила платить аренду в 41,521 миллион рублей ежегодно. Компания специализируется на аренде грузового автомобильного транспорта с водителем.

Арендатору разрешено застроить 60% из 4099 квадратных метров площади участка. Компания-победитель намерена построить торговый объект. Чем будут торговать – пока не уточняется.

Ярославцы на Всемирном фестивале молодежи. Как это было

Ярославцы на Всемирном фестивале молодежи. Как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру