В Ярославле жителям дома на проспекте Ленина придется пожить в гостинице

В Ярославле жителям дома на проспекте Ленина придется пожить в гостинице
фото вк Артем Молчанов

В Ярославле прошло собрание для жителей дома на проспекте Ленина, который 14 марта пережил крупный пожар. Проблем, возникших вследствие тушения пожара, много. И их придется решать оперативно.

Жителям дома, проживающим в подъездах с 7 по 17й, разрешили вернуться в свои квартиры. Сработал противопожарный барьер, пожар не затронул кровлю этой части дома. А у тех, кто проживает с 1 по 6 подъезды, возможности вернуться не будет еще довольно долго. Даже после тушения пожара. Дело в том, что деревянные перекрытия пропитались водой и сейчас есть возможность обрушения не только а 5 этаже, но и этажами ниже.

Жителям предложили временно заселиться в гостиницу при велодроме на Ленинградском проспекте. Для погорельцев подготовили номера. Особо отмечено, что всем эвакуированным из дома гражданам разрешат взять с собой домашних животных, кошек и собак. В гостинице не будут возражать против их присутствия.

Артем Молчанов на встрече с жителями затронул и тему ремонта. Он сообщил, что ремонт кровли, стропил и перекрытий, а также косметические ремонты квартир верхнего этажа и подъездов будут проведены за счет мэрии. Обследование с целью установления ущерба и составление плана ремонтных работ будет проводиться сразу после того, как завершит работу следствие. Следователям нужно осмотреть место пожара для того, чтобы выяснить причину возгорания.

С ремонтом мэрия обещала не затягивать.

В пожаре в ночном клубе "Полигон" в Костроме погибло 13 человек

В пожаре в ночном клубе "Полигон" в Костроме погибло 13 человек

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру